ОБЗОРЫ

Юные мастерицы кружка по бисероплетению «Рукодельница» подготовили сразу несколько проектов

19 мая 2026 •  МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла»

С начала апреля юные мастерицы кружка по бисероплетению «Рукодельница» в Музее обороны и тыла трудились сразу над несколькими проектами: изготовлением поделок к Дню космонавтики и пасхальных сувениров.

В преддверии праздника Светлой Пасхи девочки сплели различные фигурки пасхальных яиц и цыплят, как символ новой жизни.

Ко Дню космонавтики были изготовлены поделки в виде ракет, космонавтов, планет Земля, Сатурн, Марс. Как всегда популярностью пользуются разнообразные колечки и животные в технике параллельного объёмного плетения.

Для успешной работы требуется усердие, аккуратность, творческое мышление и запас терпения, ведь сложные поделки не делаются за один день. Все эти качества есть у юных мастериц, и результат, конечно, радует. 

Источник: culture.ru