ОБЗОРЫ

В Ряжской детской музыкальной школе состоялся сольный концерт учащейся

4 мая 2026 •  МБУДО «Ряжская детская музыкальная школа»

15 апреля с большим успехом прошёл концерт «Путеводная звезда», главной героиней которого стала учащаяся музыкальной школы Анастасия Вековищева. Мероприятие подарило зрителям яркое музыкальное впечатление и позволило по-настоящему оценить талант молодой исполнительницы.

Концерт состоял из двух отделений. В первом Анастасия предстала перед публикой в роли пианистки. Её исполнение отличалось глубиной интерпретации и технической отточенностью — слушатели смогли в полной мере оценить мастерство владения инструментом. Звучали произведения разных эпох и стилей, каждое из которых нашло отклик в сердцах аудитории.

Во втором отделении Анастасия порадовала зрителей вокальными номерами. Чистый и выразительный голос артистки, эмоциональная подача и тонкое чувство стиля произвели неизгладимое впечатление.

В ходе концерта Анастасия вместе с соведущей Ариной Акуловой поделилась историей своего творческого пути. Она рассказала, как впервые увлеклась музыкой, какие трудности преодолевала на пути к мастерству и что вдохновляет её сегодня. Девушка также поделилась планами на будущее: Анастасия намерена поступать в музыкальный колледж, чтобы продолжить профессиональное обучение и развивать свой талант.

Мероприятие прошло в тёплой и душевной атмосфере. Зрители не только насладились прекрасной музыкой, но и получили заряд вдохновения от искреннего рассказа молодой артистки о её любви к искусству.

Источник: culture.ru