ОБЗОРЫ

В Выставочном зале областного художественного музея имени И.П. Пожалостина открылась выставка «Павел Зеленецкий. Живопись»

15 апреля 2024 •  Выставочный зал г. Рязани

Мероприятие состоялось 12 апреля.


Павел Васильевич лично принял участие в церемонии открытия выставки и провел для гостей авторскую экскурсию. Он рассказал о путешествии в Индию и поездках по городам России, о том, что большинство его работ было выполнено за один сеанс на пленэрах во время этих путешествий. 


Это первая персональная выставка художника на Рязанской земле. Ранее зрители могли познакомиться с его живописью на выставке «Коломна дышит древностью веков», которая проходила в рамках VI Международного форума древних городов.


Всего в экспозицию вошло 73 живописных полотна. Самое раннее датируется 2010 годом. Особенность этой выставки заключается в том, что она объединила две страны — Россию и Индию. В выставочном пространстве зала можно увидеть изображения памятников древнего зодчества, архитектурных ансамблей русских городов Коломны, Суздаля, Великого Новгорода и вместе с ними старинных городов Индии — Джайпура и Удайпура. 


Выставка продолжит свою работу до 12 мая 2024 года по адресу ул. Есенина, д. 112, с 11:00  до 19:00. Понедельник — выходной день.

Телефон для справок: +7(4912)44-03-77.