ОБЗОРЫ

Рязанский филиал Московского института культуры возобновляет работу

15 апреля 2024

Об этом 15 апреля сообщил Губернатор Рязанской области Павел Малков в социальных сетях.

По словам главы региона, на ближайший учебный год планируется набрать около 100 студентов на очную и заочную формы. Набор специалистов будет производиться по четырем направлениям: социально-культурная деятельность, режиссура, народная художественная культура и библиотечно-информационная деятельность. Обучать поступивших будут преподаватели МГИКа и лучшие педагоги области. Каждый год будут вводиться новые направления подготовки.

20 апреля всех желающих ждут на дне открытых дверей рязанского филиала. На улице Почтовой с концертной программой выступят студенты ВУЗа, а в библиотеке имени Горького пройдут консультации по поступлению.

Отдельный важный вопрос — судьба здания института на Театральной площади. Объект культурного наследия пустует уже несколько лет. Требуются очень серьезные средства на его реставрацию. Вместе с коллегами из федерального центра серьезно занимаемся этим вопросом. До решения вопроса со зданием занятия будут проходить на базе библиотеки имени Горького и других учреждений Рязани», — отметил Павел Викторович.

Источник: официальная страница Губернатора Рязанской области Павла Малкова в социальной сети «Вконтакте»