ОБЗОРЫ

Рязанки Любовь Гожбур и Анна Заридзе выступили на концерте Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в Московском концертном зале «Зарядье»

9 апреля 2024 •  Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых

7 апреля учащаяся Областной детской школы искусств при Рязанском музыкальном колледже имени Г. и А. Пироговых Любовь Гожбур и студентка 2 курса специализации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» музыкального колледжа Анна Заридзе выступили на концерте лауреатов международных конкурсов, стипендиатов и участников программ Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Мероприятие состоялось в Московском концертном зале «Зарядье». 

 

В концертной программе приняли участие пианисты, вокалисты, исполнители на струнных, духовых и ударных народных инструментах из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова,  Рязани, Воронежа, Тамбова, Астрахани, Набережных Челнов, Ельца, Старого Оскола, Королева и Балашихи.

 

Публика услышала произведения композиторов различных эпох: от Петра Чайковского и Сергея Прокофьева до Небойши Йована Жидковича и Алексея Архиповского.

 

В исполнении Любови Гожбур прозвучала «Интродукция и тарантелла» Пабло Сарасате. Анна Заридзе представила зрителям «Концертное соло № 1 для фагота и фортепиано до минор» Эжена Бурдо. 

Источник: Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых