ОБЗОРЫ

В Рязанском театре драмы прошел Большой театральный капустник

5 апреля 2024 •  Рязанский театр драмы

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню театра, состоялось 2 апреля.

В этом году название Большого театрального капустника звучит как девиз: «Союз да любовь!». 2024-й год Президент РФ Владимир Путин объявил Годом семьи, поэтому вместо капустника артисты решили «сыграть свадьбу».

От имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова с Днем театра присутствующих поздравил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин: 

Мы часто ходим в театр и уже привыкли к высокому уровню работы наших коллег. Порой даже не понимаем, сколько усилий, сколько работы требуется для того, чтобы мы пришли в театр на два с половиной-три часа и увидели грандиозный спектакль. Это дорого стоит. Недели, месяцы, годы труда - все для того, чтобы мы пришли, получили удовольствие и вернулись домой, к родным, с улыбкой, в прекрасном настроении, максимально довольными. Большое спасибо всем причастным!».

К публике обратился и Секретарь Союза театральных деятелей Российской Федерации, руководитель регионального отделения СТД РФ Константин Кириллов:  

Театр невозможен без вас, без зрителей, без тех, кто любит театральное искусство. Залы рязанских театров заполнены до отказа, чему мы все несказанно рады! Все, что мы делаем на наших сценах, мы делаем для вас. Без вас театр невозможен! Театр — это «здесь и сейчас». И только вместе мы создаем это великое чудо, эту магию театра! С праздником!».

Церемония бракосочетания нередко служит источником вдохновения для драматургов и режиссеров. Со свадьбы начинается жизнь семьи. Свадьбой заканчиваются лирические комедии. Не секрет, что сотрудники театров часто служат и Музам, и Гименею. Это тяжелый труд и в тоже время источник вдохновения, шуток и штампов, не обыграть которые — грех. Так из чего же профессионалы приготовили «свадебный капустник»? 

Над общей канвой трудилось правление Рязанского регионального отделения СТД РФ, а команда каждого театра обыграла свой эпизод «обряда» — от выкупа до самой церемонии. Не зря говорят, что театральный коллектив напоминает семью, а театр служит для него родным домом.  

Большой театральный капустник прошел при поддержке Прио-Внешторгбанка. Информационным партнером стал телеканал ТКР. В его эфире в ближайшее время можно будет увидеть телевизионную версию шоу. 

Источник: Рязанское отделение СТД РФ

Фото: Елена и Пётр Чирковы.