АНОНСЫ

Исторический экскурс «Не о пьянстве, а о культуре пития»

11 сентября 2024 11:00 • Рязанская областная специальная библиотека для слепых • 18+

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Впервые День трезвости был проведен в 1913 году по инициативе служителей Православной Церкви. В 1914 году Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости.

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни — одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. В этот день во многих городах различными общественными и молодежными организациями проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия.

В рамках Всероссийского дня трезвости, в целях профилактики здорового и преимущественно трезвого образа жизни, в Рязанской областной специальной библиотеке для слепых пройдет исторический экскурс «Не о пьянстве, а о культуре пития».

Источник: culture.ru