Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года, где во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
В библиотеке пройдет мероприятие, на котором библиотекарь познакомит участников мероприятия с основными правилами поведения в условиях теракта, расскажет историю бесланской трагедии, произошедшую 20 лет назад, но до сих пор болью и тоской отражающуюся в сердцах людей, даже тех, кого трагедия не затронула лично.
Мероприятие будет направлено на то, чтобы все люди никогда не забывали о той страшной трагедии и помнили, что терроризм — это горе, разрушение и зло, делали все возможное, чтобы такое не повторялось.
Источник: culture.ru |