АНОНСЫ

Читающий бульвар «В тени калины красной»

26 августа 2024 11:00 • Межпоселенческая библиотека Шацкого района • 12+

26 августа в 11:00 в Шацкой межпоселенческой библиотеке пройдет читающий бульвар «В тени калины красной» по книге В. М. Шукшина «Калина красная», приуроченный к празднованию 95-летия со дня рождения В. М. Шукшина, русского писателя.

На мероприятии, которое пройдет в рамках уличной летней площадки «Читать подано», читатели, жители и гости города вспомнят о жизни и творчестве Василия Макаровича, состоится сторисек и обсуждения по книгам: В. М. Шукшина «Калина красная» и Б. Можаева «Мужики и бабы». Желающие смогут принять участие в мастер-классах: «Изготовление веточки калины», «Книжная закладка» (из картона), а также в турнире по настольным играм. Присутствующим будет представлена выставка-персоналия «Актер, писатель, режиссер».

На мероприятие приглашаются все желающие в возрасте 12+.

Читающий бульвар пройдет по адресу: Рязанская область, г. Шацк, ул. Комсомольская, д. 2, около библиотеки. Телефон: +7 (49147) 2-11-37.

Источник: culture.ru