22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В Хрущевском сельском Доме культуры пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Как и в предыдущие годы, множество жителей придет почтить память павших героев в страшной войне.
Источник: culture.ru |