АНОНСЫ

Литературный праздник «Книжка открывается — чудо начинается»

25 марта 2024 10:00 • Детская библиотека — филиал № 10 г. Рязани • 12+

Сотрудники библиотеки проведут открытие Недели детской книги, подробности события будут опубликованы на сайте Централизованной системы детских библиотек.

Главный библиотекарь Ирина Доброневская расскажет историю возникновения праздника, который в первый раз был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Ребят порадует появление сказочного героя старухи Шапокляк, которая решит пошалить и перепутает сказки и сказочных героев. Чтобы вернуть обратно в сказку любимых персонажей, дети должны будут ответить на вопросы сказочной викторины, угадать героев по отрывкам из произведений и принять участие в конкурсах «Волшебные предметы», «Угадай-ка сказку», «Скатерть-самобранка».

В ходе мероприятия ребята совершат увлекательное путешествие по страницам детских произведений, познакомятся с авторами и литературными героями.

Источник: culture.ru