АНОНСЫ

Литературная гостиная «Блокадных дорог никогда не забыть»

25 января 2024 13:00 • Новомичуринская городская библиотека (Пронский район — Рязанская область) • 16+

В этом году исполняется 80 лет со дня завершения блокады Ленинграда. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года.

К этой дате в читальном зале Новомичуринской городской библиотеки будет проведен тематический вечер для студентов Новомичуринского многоотраслевого техникума.

Библиотекари Лидия Лучкина и Галина Дихтяр расскажут учащимся о том, как жители города на Неве трудились в заводских цехах по выпуску снарядов и танков, боролись с голодом, холодом, смертью, стараясь сохранить культурные и исторические ценности.

Мероприятие будет сопровождаться презентацией и видеороликами, наглядно показывающими тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Также присутствующие узнают о «Дороге жизни» через Ладожское озеро, услышат воспоминания жителей блокадного Ленинграда, трагические записи из дневника Тани Савичевой.

Источник: culture.ru