АНОНСЫ

Час общения «Вместе веселей»

6 января 2024 11:00 • Березниковская сельская библиотека • 16+

В преддверии празднования Рождества Христова в Березниковской сельской библиотеке пройдет мероприятие, в ходе которого библиотекарь познакомит присутствующих с историей праздника, который приносит в  жизнь радость и что-то чудесное, а ночь перед Рождеством таинственна и неповторима. 
Тема Рождества не осталась без внимания в русской литературе, и сложилась целая традиция рождественских и святочных рассказов. Библиотекарь предложит  гостям вспомнить произведения писателей, где автор описывает Рождество, и конечно, самым известным произведением, по их мнению, является «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя.
Святочные рассказы есть у многих классиков. Присутствующие послушают, прочитанный библиотекарем отрывок из произведения «Евгений Онегин» А. Пушкина «Гадание Татьяны», а также сами прочитают отрывки из произведений Ф. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», А. Куприна «Чудесный доктор», Н. Лескова «Христос в гостях у мужика» и И. Шмелёва «Рождество».

Рождество Христово — чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни.

Источник: culture.ru