15 августа в 14.00 в областной библиотеке им. Горького состоится церемония передачи книг на итальянском языке в фонд библиотеки от Общества Дружбы и Сотрудничества ЧЕНТО – РЯЗАНЬ (Италия — Россия).
Друзья Рязани из итальянского города Ченто, стремясь к расширению знаний о своей стране и своем городе среди россиян, к упрочению дружбы и сотрудничества между нашими странами и городами, приняли решение о сборе книг для передачи их в Рязанскую областную библиотеку им. Горького. Уже собрано более 100 книг, 30 из которых руководитель Общества Дружбы и Сотрудничества ЧЕНТО – РЯЗАНЬ Маоро Бернарди лично привез в библиотеку.
Это книги об истории и современном состоянии Ченто, его знаменитых гражданах – художниках, фотографах, ученых, о природе Италии и др. На отдельных изданиях имеются автографы авторов или издателей.
Книги пополнят фонд литературы на иностранных языках, будут интересны всем, кто интересуется итальянской культурой и языком. |