АНОНСЫ

Литературный час «Расул Гамзатов — великий сын своего народа»

6 сентября 2023 13:00 • Богородицкая сельская библиотека • 6+

Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор Дагестана, любовь к своей земле, к своим корням, неповторимую атмосферу дружбы. За многими стихами поэта кроется своя реальная история. В рамках мероприятий посвященных 100–летию со дня рождения поэта в Богородицкой сельской библиотеке состоится литературный час «Расул Гамзатов — великий сын своего народа».

В ходе литературного часа прозвучат стихи, в которых Гамзатов воспевал свой Дагестан, родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей, прозвучат в записи известных исполнителей песни на стихи поэта «Журавли», ставшая реквием по всем погибшим в войнах.

Присутствующие откроют для себя редкие стихи поэта, его философские цитаты из книги «Мой Дагестан», получат массу положительных эмоций. 

Источник: culture.ru