АНОНСЫ

Литературно-музыкальный вечер «И хоть к небу простираю руки, я земле, возлюбленной молюсь»

23 сентября 2023 13:00 • Библиотека № 1 г. Касимова • 6+

23 сентября в обособленном подразделении МБУК «Центральная библиотека им Л.А. Малюгина» — Библиотеке № 1 для участников клуба «Вдохновение» состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Расул Гамзатов был не только выдающимся поэтом, но и публицистом, прозаиком, переводчиком, его имя связывает народы и поколения нашей страны. 

В ходе встречи ведущая и участники мероприятия прочитают стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. С большим удовольствием вспомнят и послушают в записи известных исполнителей песню «Журавли» на стихи поэта, ставшей реквиемом по всем погибшим в войнах.

Источник: culture.ru