АНОНСЫ

Литературно-музыкальный час «Расул Гамзатов — певец добра и человечности»

8 сентября 2023 12:00 • Городская библиотека № 2 им. В. Силкина г. Ряжска • 6+

В год празднования 100-летнего юбилея народного поэта Расула Гамзатовича Гамзатова в библиотеке пройдет литературно-музыкальный час.

Расул Гамзатов – публицист, прозаик, переводчик, великий поэт современности, автор знаменитых «Журавлей», чье творчество стало мировым достоянием.

Прочувствовать мысли и чувства поэта позволяют его бессмертные стихотворения. Поэзия Гамзатова — лекарь для вашей души. Это не просто стихи. Это удивительная красивая горская песня, написанная человеком с большой буквы.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с биографией поэта, посмотрят видеоролик песни «Журавли», узнают историю создания этой песни и прочитают понравившиеся стихотворения.

Не стало поэта с открытым и добрым сердцем, но остались стихи, которые учат нас мудрости и человечности, в которых каждый найдет что-то для себя.

Среди этой суеты найдите минутку, чтобы прикоснуться к прекрасному.

Источник: culture.ru