АНОНСЫ

Познавательное мероприятие «История вечной любви»

9 июля 2023 11:00 • Аладьинская сельская библиотека • 6+

Познавательное мероприятие «История вечной любви» пройдет 9 июля.

Семья — это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. 

На мероприятии библиотекарь познакомит детей с историей праздника. Ребята узнают о жизни святых Петре и Февронии, Муромских чудотворцев, которые своей историей вечной любви стали символом супружеской жизни. 

Библиотекарь расскажет, почему супружеский союз Петра и Февронии считается образцом христианского брака. Также читатели познакомятся и с символом праздника — ромашкой, ребята вспомнят стихотворения о ромашке и о семье, отгадают загадки.  И самое интересное занятие, которое увлечет детей — это изготовление символа праздника — ромашки.

В читальном зале библиотеки будет оформлена книжная выставка «Под семейным зонтиком», на которой будут представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, а также про русские свадебные традиции и обряд, книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании.

Источник: culture.ru