АНОНСЫ

Праздничная программа «Ах, ромашка белый цвет...»

8 июля 2023 10:00 • Царевский центральный дом культуры • 16+

Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования — город Муром. По легенде, муромский князь Петр заболел проказой, и ни один лекарь не мог его исцелить. Тогда князю посоветовали обратиться к крестьянке Февронии. Та взамен исцеления потребовала от Петра, чтобы он на ней женился.

Ныне святые мощи Петра и Февронии почивают в Троицком женском монастыре города Мурома, а у входа в обитель установлен бронзовый монумент благоверным супругам. Подобных памятников в разных городах России воздвигнуто уже великое множество — более шестидесяти. Новая волна всенародного прославления святых покровителей домашнего очага началась в начале нашего века, а 8 июля 2008 года по стране впервые прокатилось широкое празднование «Дня семьи, любви и верности», ставшее с тех пор традиционным.

Мы в свою очередь проведем с молодежью праздничную развлекательную программу в которой в игровой форме познакомим подростков с традициями и историей праздника. А также  с семейными парами нашего села которые в этом году празднуют юбилеи супружеской жизни. Которые поделятся секретами долгой и счастливой совместной жизни.

Источник: culture.ru