АНОНСЫ

Вечер отдыха в День семьи, любви и верности «В память Муромских святых»

8 июля 2023 16:00 • Кущапинский сельский дом культуры • 0+

8 июля в Кущапинском сельском Доме культуры состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В начале гостей праздника ждет музыкально-развлекательная викторина «Праздник важный и красивый» в которой будет рассказана притча о Любви, Надежде и Верности.

Ведущие расскажут гостям о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Присутствующие узнают о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии. Красивые стихи и поздравления о семье и любви будут звучать на протяжении всего мероприятия. В программе праздника будут проведены конкурсы «Устами младенца», «Знатоки традиций», «Народная мудрость гласит». Концертными номерами порадуют зрителей участники художественной самодеятельности.

В завершение праздника всем участникам мероприятия вручат на память открытки с поздравлениями с Днём любви, семьи и верности, детям — воздушные шары. Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.



Источник: culture.ru