АНОНСЫ

Музыкально–поэтический вечер «Любите и цените счастье, оно рождается в семье»

7 июля 2023 13:00 • Казачинская сельская библиотека • 6+

Ежегодно, 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В честь этого замечательного праздника в библиотеке пройдет мероприятие «Любите и цените счастье, оно рождается в семье».

Гости узнают историю праздника, познакомятся с его символом — ромашкой, которая с древних времен была знаком любви, прослушают рассказ о покровителях праздника  — Петре и Февронье.

Продолжится встреча игровой программой для детей. Ребятам будет предложено отгадать загадки в конкурсе «Семейные тайны», собрать из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Угадай пословицу».

Завершится мероприятие конкурсом «Назови ласковые слова». В нем дети должны будут назвать ласковые слова, которые у них используются в их семье.

К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Живет в веках любовь и верность». Все эти книги с выставки, хоть и  были написаны в разные времена, о человеческих качествах, которые будут востребованы всегда — о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии. Все желающие смогут познакомиться с  литературой и взять ее почитать.

Источник: culture.ru