АНОНСЫ

Выставка «С южных гор до северных морей»

26 мая 2023 16:00 • Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская» • 0+

В картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоится открытие персональной выставки «С южных гор до северных морей» рязанского акварелиста Тяжкина Владимира Владимировича.

В экспозиции представлено около сорока произведений — это акварели, написанные художником в Крыму, Луховицах, Зарайске, на Соловецких островах и, конечно же, в Рязанской области. Кроме того, зритель увидит зарисовки из поездки по Италии, выполненные фломастерами и белым мелом.

Владимир Тяжкин окончил Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера (1974), затем работал художником-оформителем в ДСК, кинотеатре «Москва», художником-конструктором на заводе «Красное знамя». С 1980-х годов художник оформлял интерьеры мемориальных, краеведческих музеев и выставочных залов Рязанской области, принимал участие в пленэрах Подмосковья и Рязанского края, в 1993 году в составе арктической экспедиции побывал на Соловецких островах, в 2007 году путешествовал по Италии. Является членом Союза дизайнеров России (1997), членом творческого Союза художников России (2006).

Источник: culture.ru