АНОНСЫ

Библиосумерки в детской библиотеке «Феникс»

24 мая 2023 12:00 • Детская библиотека-филиал № 5 г. Рязани • 6+

Сотрудники детской модельной библиотеки проведут для юных читателей библиотеки ежегодную акцию библиосумерки «Соберем все сказки вместе», подробности события будут опубликованы на сайте Централизованной системы детских библиотек. В основе события — сказки А. С. Пушкина.

Несколько концертных номеров исполнят учащиеся ДХШ № 8. Русские народные песни и мелодии станут увертюрой и приглашением в мир русской сказки, которую так любил поэт. В рамках мероприятия участников ждет игра-квест. Ее участники, разделившись на команды, пройдут по пяти станциям. Юные читатели попадут в Лукоморье, встретятся с Золотой рыбкой, Звездочетом, Бабой-Ягой, Царевной-Лебедь и другими персонажами пушкинских сказок. На каждой станции ребята будут отвечать на вопросы, связанные со сказками Пушкина, участвовать в различных конкурсах, а также проявлять свою смекалку и находчивость. За правильные ответы участники будут получать «золотые орешки».

Гостей мероприятия ждет мастер-класс по изготовлению поделок-оригами. Каждый участник занятия сможет изготовить фигурку Кота-ученого — верного спутника всех любителей сказок. Также для ребят будет работать сказочный кинозал и лавка вкусностей «От Балды», где любой желающий сможет обменять свои «золотые орешки» на сладкие призы и канцтовары.

Источник: culture.ru