АНОНСЫ

Конкурс рисунков для 1-4 классов в рамках Победный май

24 мая 2023 15:00 • Ровновский поселенческий дом культуры

24 мая 2023 года в 15:00ч. МБУК Ровновский поселенческий Дом культуры проводит конкурс рисунков для 1-4 классов в рамках «Победный май». В программе мероприятия: награждение победителей за лучшие работы и выставка всех рисунков.Просмотр видеоролика «Дети рисуют Победу»

Целью таких проводимых конкурсов является: — воспитание у детей и подростков чувства патриотизма, уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны, уважения к старшему поколению; — пропаганда дружбы и доброты, пропаганда мира на Земле, неприязни к войне; — приобщение детей к истории родной страны; — сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны; — эстетическое воспитание детей, вовлечение детей в занятие художественным творчеством, поиск талантливых детей.

Зачем нужно 9 Мая? Очень часто данным вопросом задается наше молодое поколение, которое не совсем понимает суть и цель этого события.Дети рисуют дома, в школе на уроках рисования, в детских садах. Любопытство и здоровый интерес — вот, что проявляется у каждого ребенка в маленьком возрасте. Малышам так хочется понять, почему в детских садах или школах необходимо готовить рисунки про 9 Мая, создавать целые плакаты, открытки или вовсе необычные поделки из бумаги.

Это делается не только для того, чтобы проявить свои художественные способности, но и в целях обозначения ценности праздника. Такие разнообразные активности для малышей — это достойный вариант научить их с уважением и трепетом относиться к прошлому и никогда не забывать, какой ценой была достигнута победа. А конкурс рисунков Победы к 9 Мая — пусть маленькая, но все же значимая дань тем непростым годам. Это еще одна причина, зачем 9 Мая отмечается в нашей стране.

Для начала, педагоги , родители дают детям информацию, что 9 мая является днем, когда Красная армия одержала победу над Германией, желающей покорить советский народ и завладеть его землями. Эти события происходили во времена Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Иными словами, наши предки отстояли не только свои права как целой нации, но и голубое небо над головой, мирную жизнь и спокойствие.

Целых 4 года они боролись за свободу, чтобы подарить всем нам светлое и солнечное будущее. Именно поэтому эта дата является такой особенной — мы должны всегда помнить о том, как важно сохранять мир и благодарить за это наших ветеранов. Теперь вы знаете, зачем нужно 9 Мая и почему ежегодно перед праздником проводят разнообразные активности в детских садах и школах. Поэтому дети всегда подготавливают рисунки про 9 Мая, организовывают выступления, готовят открытки и прочие творческие поделки.

Источник: culture.ru