АНОНСЫ

Фотовыставка «Свидание с Мещерой»

20 мая 2023 10:00 • Историко-краеведческий центр Кадомского района

20 мая в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев» в Историко-краеведческом центре состоится открытие фотовыставки работ В.Н. Фролова «Свидание с Мещерой». 

Фролов Виктор Николаевич родился в городе Рязани в 1953 году, окончил Рязанский радиотехнический институт в 1976 году. Во времена студенчества был членом фотостудии «Мещера», публиковал фотографии в газетах «Радист» (многотиражка Рязанского радиотехнического института), «Рязанский комсомолец», всегда активно участвовал в отчетных и тематических выставках фотостудии «Мещера».

За свою творческую деятельность Виктор Николаевич был удостоен Медали Лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества в 1985 году, получил третью премию за серию снимков «Жизнь в деревне» в фотоконкурсе «Отечество» журнала ВЦСПС «Турист» от 27 декабря 1989 года, награжден дипломом победителя заводского фотоконкурса «В объективе человек!» в номинации «Черно-белое фото» в 2005 году на базе Государственного Рязанского приборного завода. Еще в Советское время, отправляясь в туристические поездки, он снимал много городов того времени, турбазы, красивые пейзажи.

В настоящее время с помощью современных технологий у Виктора Николаевича собралась большая коллекция фотографий в цифровом виде.

Источник: culture.ru