АНОНСЫ

Выставка живописи и графики «Путь к свету»

с 18 мая 2023 по 25 июня 2023 • Дом-музей И. П. Пожалостина

Выставка предоставлена творческим объединением «Мастерская 18» и посвящена сложной и важной теме — православному восприятию мира современными художниками, работающими в традициях московской живописной школы.

ТО «Мастерская 18» — это коллектив из 25 профессиональных художников, являющихся выпускниками Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова, учеников почётного члена Российской академии художеств Андрея Евгеньевича Очнева. Многие из них — члены Союза художников России, Московского союза художников, Творческого союза художников России.

Выставка «Путь к свету» создана как передвижная и в течение года побывала во многих галереях, краеведческих музеях, выставочных залах России. В Доме-музее И. П. Пожалостина в Солотче представлено более 35 работ 22 авторов, в том числе куратора выставки Аллы Цветковой. Преимущественно это пейзажи с образами храмов и монастырей Москвы, Сергиева Посада, Коломны, Пскова, Волоколамска, Суздаля, Переславля-Залесского, Кижей.

Источник: culture.ru