АНОНСЫ

Концерт художественной самодеятельности

13 мая 2023 17:00 • Ровновский поселенческий дом культуры

13 мая 2023 года в 17:00 в Ровновском Поселенческом Доме культуры состоится в рамках празднования «Дня Победы». В программе принимают участия все творческие коллективы нашего Дома культуры и учащиеся Ровновской образовательной школы.

Как проходят майские праздники в нашей стране? Мы уверенны, что об этом сможет рассказать каждый школьник.

День Победы — один из самых популярных и широко отмечаемых праздников не только на территории России. Этот день принято проводить на площадях, смотря парады, праздничные концерты и знакомясь с военной техникой прошлых и наших лет. Мероприятия 9 мая длятся с самого утра и до позднего вечера. Заканчивается праздник большим салютом в дань памяти Победе, который гремит в каждом городе страны. Поэтому идет большая подготовка к торжественным мероприятиям и начинается задолго до праздника. В конце апреля — начале мая начинают приводить в порядок парковые зоны и зоны отдыха.

Ухаживают за газонами, оформляют клумбы, красят бордюры, обновляют скульптуры, лавочки и так далее. Ближе к празднику в городах появляются плакаты и белобороды с поздравлениями, историями ветеранов или памятными стихами. Обязательно приводят в порядок все памятники и мемориалы, посвященные великой Победе. Праздничные мероприятия начинаются с утра 9 мая. В этот день представители организаций, школ, граждане населенного пункта собираются на городской площади. Начало праздничных мероприятий — выступление творческих коллективов под военные песни. К поздравлениям присоединяются представители администрации. Праздничный салют — это завершение всех мероприятий 9 мая. Как правило, ему предшествует концерт, на котором выступают творческие коллективы, звезды эстрады, деятели искусства и культуры, которые хотят поздравить граждан. Даже оставшись дома, мы чувствуем дух праздника. По телевизору на федеральных каналах можно лицезреть военные фильмы и тематические концерты. Все это нужно для сохранения памяти и воспитание патриотизма будущих поколений.

Вечная слава! От этих слов

Пахнет дымом и пламенем.

Вечная слава! Пыльца цветов

Красит слова на камне.

Возле могилы, склонясь, стоят

Дети, солнцем облитые...

Вечная слава тебе, солдат,

Спящий под этими плитами!

Источник: culture.ru