АНОНСЫ

Тематический час «Нам жить и помнить !»

8 мая 2023 12:00 • Историко-краеведческий центр Кадомского района

8 мая, в преддверии святого праздника для всех жителей нашей страны,  в Историко-краеведческом центре пройдет тематический час «Нам жить и помнить!», посвященный 78-годовщине со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

На мероприятии будет представлена историческая справка времён Великой Отечественной войны, видеохроника военных лет, песни  военного времени,  воспоминания кадомчан — участников войны, строки из их военных писем,  фотографии. Всё это  дорого, волнительно и даёт нам, потомкам, знать цену Победы и мирного неба.

Участниками мероприятия будут студенты Кадомского технологического техникума, слушатели «Университета третьего возраста» Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, представители районной ветеранской организации и Общества инвалидов.

В исполнении Ромазановой В.В., Ишеевой Г.С. и Кураевой В.А. прозвучат стихи о войне.

Как и в годы Великой Отечественной войны, так и в наше время на борьбу с фашизмом встаёт русский солдат. Высочайший героизм и мужество проявляют наши солдаты во время спецоперации на территории Украины. И нет сомнений, мы победим! По-другому и быть не может! Мы должны любой ценой сохранить мир, помня о Победе, добытой кровью, ратными трудами, высоким патриотизмом наших дедов и прадедов.

С наступающим всех праздником, с Днем Победы!

Источник: culture.ru