АНОНСЫ

Праздник «Вальс для Ерлинского парка»

27 мая 2023 10:00 • Музей-заповедник «Усадьба С. Н. Худекова»

История вальса насчитывает чуть больше двухсот лет. По временным меркам, это очень молодой и юный танец, что полностью отражено в его характере, стремительном, легком и жизнерадостном. Но приковывает он взгляд не только энергичностью. Вальс буквально пропитан романтикой, которая ощущается в каждом движении танцоров.

В программе мероприятия вас ждут выступления музыкальных коллективов Рязанской области, прозвучат авторские выступления поэтов рязанской земли.

На территории музея — заповедника будет открыта сеть торговых рядов, сувенирных лавок, организованы развлекательные площадки для детей. Здесь каждый сможет не только приобрести понравившийся сувенир или изделие, но и попробовать изготовить его своими руками в различных мастер-классах под руководством умелых мастеров.

Отдельное место займет «ретро-фотозона», уже нашедшая свою популярность у гостей музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова», где, преобразившись с помощью стилизованных костюмов XIX века в «барышень» и «кавалеров», можно будет сделать незабываемое, живописное фото.

Все желающие смогут бесплатно посетить музейную экспозиция «Ерлино, Худеков и эпоха».

Для тех, кто захочет подкрепиться, на территории парка будут работать «вкусные» ряды со свежей выпечкой, чаем и прохладительными напитками.

Источник: culture.ru