АНОНСЫ

Литературно — музыкальная гостиная «Сквозь года звенит Победа!»

7 мая 2023 13:00 • Казачинская сельская библиотека

День Победы — великий праздник, который наполняет сердца россиян гордостью и патриотизмом. Каждая семья помнят о войне и защитниках, пожертвовавших всем, ради мира на земле.

С каждым годом все дальше и дальше героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

В преддверии великого праздника Победы , для юных читателей, будет проведено мероприятие, посвященное этому событию!

В ходе встречи, с помощью электронной презентации, расскажем о этапах Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме славных героев, отстоявших родную землю в борьбе с фашистскими захватчиками.

Присутствующим покажем отрывки из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники о тех, кто сражался на полях и жил в оккупации, боролся за жизнь и смог выжить. О трудностях и лишениях, выпавших на долю великого народа, трудившегося в тылу!

А также, ребята примут участие в мастер-классе по изготовлению журавля– символа Победы, как дань уважения солдатам, не пришедшим с полей сражений.

К празднику оформим книжную выставка «Навечно в памяти война и подвиг русского солдата», которая дополнит рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Источник: culture.ru