АНОНСЫ

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

с 27 апреля 2023 по 9 мая 2023 • Межпоселенческая библиотека имени Н. С. Гумилева Шиловского района

Вот уже 78 года отделяют каждого от окончания  Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это совесть, история, которая писалась кровью. 

С 27 апреля по 9 мая 2023 года Нармушадская сельская библиотека совместно с работниками СДК проведут для читателей и жителей села патриотическую акцию.

Всем, кто в эти дни посетит библиотеку, будет вручаться георгиевская ленточка — символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу. Читатели библиотеки с удовольствием поддержат эту акцию. Будет видно, что этот символ воинской доблести очень дорог читателям. Посетители с гордостью получат эту священную ленту в руки.

С интересом узнают читатели о значении чёрного и оранжевого цветов георгиевской ленты, которые обозначают дым и пламень, и является она знаком личной доблести воинов на поле боя. Библиотекарь пожелает читателям не забывать, кто и какой ценой выиграл самую кровопролитную войну в истории человечества.


Источник: culture.ru