АНОНСЫ

Детская познавательная программа «Подвигом славны мои земляки»

10 мая 2023 15:00 • Дом культуры Чучковского района

10 мая в 15:00 в Завидовском СДК пройдет детская познавательная программа «Подвигом славны мои земляки» главная цель которой создание условий для формирования у детей нравственных ценностей (любви к Родине, своему краю, своему народу), воспитание чувства патриотизма, стремления познать духовно-историческое наследие своего края.

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась та страшная война  1941-1945 годов. Мы не имеем права забыть ужасы войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. В ходе мероприятия ведущие расскажут, что не все смогли вернуться с той войны, но в нашей памяти они остались героями. Героями Чучковского района, наши земляки удостоенные звания:

Герои Советского Союза: Прошляков Алексей Иванович; Никиткин Алексей Тимофеевич; Филин Михаила Ивановича; Киселев Семен Сергеевич.

Кавалеры трех орденов Славы: Питенин Митрофан Трофимович; Закомолдин Иван Иванович; Фокин Кузьма Гаврилович: Юдин Кузьма Ефимович.

Многие из тех, кто ушел на фронт, не вернулись домой, многие пропали без вести, и наш долг, как потомков, помнить об их подвиге, помнить о том, что они ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой.

 

Источник: culture.ru