АНОНСЫ

Обзор книжной выставки «О Родине, о подвигах, о славе»

9 мая 2023 10:00 • Сп-Раменская библиотека-отдел МУК«Ермишинская районная библиотека»

В этом году отмечается 78-летие окончания Великой Отечественной войны. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это память о военном лихолетии, когда в огромной стране не осталось ни одной семьи, не понесшей горьких утрат. Время не властно предать их забвению. Есть память, которой не будет конца.

9 мая — праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за Российскую историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Жители села Спасско-Раменья соберутся у памятника погибшим односельчанам, чтобы почтить память тех, кто защищал родину в тяжёлые времена. Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и знаем имена победителей.

С приветственным словом к жителям обратится Глава сельского поселения. Работники Дома культуры и библиотеки совместно с участниками художественной самодеятельности исполнят номера. Библиотекарь представит обзор книжной выставки «О Родине, о подвигах, о славе».  

Пока мы будем помнить об этой войне — мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле!

Источник: culture.ru