АНОНСЫ

Митинг «Праздник со слезами на глазах»

5 мая 2023 10:00 • Межпоселенческая библиотека имени Н. С. Гумилева Шиловского района

В селе Занино-Починки Шиловского района 5 мая у обелиска павшим воинам пройдет митинг, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. День Победы — священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла, но осталась память. Этот  день забывать нельзя.

Каждый должен помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день — День Победы.

По традиции  в школе пройдет митинг, посвященный годовщине Победы. В 10 утра колонной ученики  и педагоги двинутся к Обелиску.  Митинг начнется с исполнения государственного гимна России. Учащиеся и учителя  средней общеобразовательной школы исполнят музыкально-литературную композицию «Великой Победе посвящается». Минутой молчания собравшиеся почтят память  погибших односельчан. Завершится митинг возложением к подножию обелиска цветов, венков, гирлянд и исполнением песни «День Победы».

Источник: culture.ru