АНОНСЫ

Урок памяти «Этот День Победы»

4 мая 2023 11:00 • Городская библиотека № 1 Ряжска

Все дальше с течением времени уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. В современном мире воспитание патриотических чувств является социальной потребностью российского общества. Занимается этим государство, регионы, районы, школы и конечно библиотеки. Отношение к подвигу нашего народа во время Великой Отечественной войны выражается не только в поздравлениях ветеранов 9 мая, появлении памятников, монументов и фильмов, но и в том, что знают и как относятся к этому современные дети.

В преддверии 9 Мая в Городской библиотеке № 1 пройдет урок памяти для учащихся 6 класса. Библиотекари с помощью мультимедийной презентации расскажут детям о начале Великой Отечественной войны, о первых трудных месяцах войны, ключевых сражениях, ставших в последствии знаменательными датами России.

Учащиеся подготовят и прочитают сообщения о свои родственниках — участниках Великой Отечественной войны. В ходе урока прозвучат песни, посвященные Дню Победы.

Интерактивное задание «Найди имя» предложит детям в Книге Памяти отыскать имена своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а в книге «Солдаты Победы» имена участников войны, вернувшихся домой с фронта.

Источник: culture.ru