АНОНСЫ

Спектакль «ЗАХОДИТЕ, РАЗ ПРИШЛИ»

28 мая 2023 18:00 • Рязанский театр драмы

«ЗАХОДИТЕ, РАЗ ПРИШЛИ» — спектакль по ставшим уже легендарными рассказам Василия Макаровича Шукшина, с их неповторимым колоритом, тонким народным юмором, искренностью и удивительными добротой и жизненной мудростью. В шукшинских героях мы сразу узнаем родных и друзей, своих близких и самих себя — автор создал уникальную галерею персонажей, открывающих перед нами разные грани русского национального характера. Его герои — не просто «чудики», но «светлые души», и каждый как будто являет нам многообразие и богатство жизни, глубину и ценность каждого человека. Из первоначально очень яркого и свежего наброска — самостоятельной работы артиста Александра Волженского — вырос светлый, добрый, искренний и смешной, с исключительным актерским ансамблем спектакль о Человеке. 
Спектакль «ЗАХОДИТЕ, РАЗ ПРИШЛИ» соткан из сюжетов рассказов «Сельские жители», «Степкина любовь», «Микроскоп», «Мой зять украл машину дров», «Степка», «Сапожки».

В 2023 г. на XXРегиональном театральном фестивале-конкурсе «Мельпомена», который ежегодно проводит Ростовское отделение СТД РФ, постановка была удостоена Гран-При — диплома «Лучший спектакль», и еще 4 наград: в номинациях «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая женская роль 2-го плана», «Лучшая работа художника» и «Творческий прорыв». 

Источник: culture.ru