АНОНСЫ

Космические хроники «Звездам навстречу»

12 апреля 2023 13:10 • Занино-Починковская сельская библиотека

12 апреля библиотекарь Занино-Починковской сельской библиотеки подготовит и проведет космические хроники ко Всемирному дню авиации и космонавтики. Гостями мероприятия станут ученики Занино-Починковской школы. Вместе с библиотекарем ребята отправятся в путешествие по космическим далям.

Приключения начнутся на Земле. Многое на планете станет для ребят открытием, их заворожит своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом. Затем юные читатели отправятся «покорять» космос. Прежде всего, они выяснят, что он безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой включит в себя изучение новых фактов о ближайшей звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах Солнечной системы. Затем библиотекарь расскажет читателям о том, как человек осваивал космическое пространство.

Рассказ библиотекаря будет дополнен интерактивной презентацией о космосе. Также будет представлена книжная выставка «Ждите нас, звёзды!», которая познакомит детей с изданиями энциклопедий на космическую тему, с художественными и научно-популярными книгами.

Для повторения полученной информации ребята соберут пазл о космосе, посмотрят познавательный мультфильм, сыграют в игру «Мемо» и нарисуют красочные послания для космонавтов.

Мероприятие состоится по адресу: Рязанская область, Шиловский район, с. Занино-Починки, ул. Школьная, д. 2. 

Источник: culture.ru