В субботу 24 ноября 2018 г. в Рязанском кремле состоится торжественное заседание, посвященное 40-летию деятельности клуба археологов им. В.А. Городцова, образованного при Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике в 1978 г.
Клуб это не только способ организации досуга, путь интеллектуального развития желающих, но и резерв всех работающих на территории нашей области археологических экспедиций.
За 40 лет членами клуба проделана огромная работа, особенно в плане выявления новых археологических памятников и проведения на них археологических раскопок.
На заседании будет представлен развернутый доклад д.и.н., ведущего научного сотрудника Института археологии РАН, руководителя Переяславль-Рязанской археологической экспедиции В.И. Завьялова «Житный раскоп: итоги исследований», знакомящий с результатами многолетних археологических раскопок на территории рязанского кремля в 2004-2015 гг. В рамках торжественной части заседания будут рассмотрены основные вехи истории клуба, состоится награждение ветеранов и активных участников клуба археологов почетными грамотами и памятными подарками.
Заседание пройдет в выставочном зале Дворца Олега на 3 этаже.
|