АНОНСЫ

Концерт «Нескучная классика»

26 марта 2023 15:00 • Рязанский областной музыкальный театр

26 марта в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоится концерт лауреата областных и всероссийских конкурсов, солистки Рязанского музыкального театра Ирины Мезеневой «Нескучная классика». Почему классическая музыка не может быть скучной? Да потому что она — вне времени и моды!

Проверенные временем произведения Дж. Пуччини, И. Кальмана, И. Штрауса, В.А. Моцарта, Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, И.О. Дунаевского необыкновенно ярко выражают радость и грусть, тоску и боль, заставляют задуматься о важном, вспомнить лучшие моменты прошлого или помечтать о будущем.

Может ли что-то сравниться по красоте и содержательности с романсами на стихи А.С. Пушкина? Можно ли точнее и искренне рассказать о чувствах, чем Р.И. Рождественский? Ответ очевиден. Скучной классическую музыку назовёт лишь тот, кто никогда не слышал её в хорошем исполнении. Этот пробел легко восполнить -  приходите на концерт Ирины Мезеневой «Нескучная классика»!

В программе — песни и романсы российских и зарубежных композиторов, а также арии и дуэты из популярных опер и оперетт. Вместе с Ириной Мезеневой с нескучной классикой вас познакомит солист Рязанского музыкального театра Станислав Грязнов.

Аккомпаниатором выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер Рязанского музыкального театра Евгений Антипов.

Ведущий концерта — солист Рязанского музыкального театра Алексей Исаев.

Источник: culture.ru