АНОНСЫ

Kитературно-музыкальная композиция « Коль дожить не успел, так хотя бы допеть…»

28 января 2023 16:00 • Марковский сельский дом культуры

Жизнь Владимира Семеновича Высоцкого короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. «Поющий нерв эпохи», — так называл Высоцкого поэт Е.Евтушенко. Год 2013 по праву был назван годом Владимира Высоцкого.

Ему было 42. Очень мало лет жизни отпустила ему судьба. Дожить не успел, допеть не успел, не успел сказать что-то очень важное… Жизнь, прерванная на взлете. Наша встреча — не дань м оде, а дань памяти. Памяти о человеке, который воплотил в своем творчестве боль и совесть прошлого и настоящего времени.В этом году, в январе, ему исполнилось бы 85 лет, но до этого дня Владимиру Семеновичу не суждено было дожить. «Кто кончил жизнь трагически, тот — истинный поэт…

Прожив сорок два с лишним года, Высоцкий смог сделать столько, сколько другой не смог бы и за три полных человеческих века: «Мне есть, что спеть перед всевышним...»

Да, был такой талант высокий
Так оцени, двадцатый век,
Каким он был, твой сын Высоцкий,
Поэт, Артист и Человек!

В ходе мероприятия прозвучат известные композиции, стихи поэта в исполнении самодеятельных артистов, воспоминания современников.

Источник: culture.ru