12 июня, в День России, в московском Парке Победы зазвучат любимые мелодии народов нашей страны в современной обработке, зрители вместе с артистами смогут исполнить всем знакомые песни в этнокараоке. Профессиональные танцоры покажут для гостей мастер-класс по лезгинке, а потом все вместе они исполнят этот зажигательный танец народов Кавказа, который продолжится грандиозным хороводом «Многонациональная Россия».
Откроется в фестивальном городке и ярмарка народных промыслов и ремесел. На ней будут представлены расписные матрешки, народные музыкальные инструменты, тульские самовары, кавказские ковры, национальные костюмы, сибирские деликатесы и настоящие восточные сладости. Здесь же будут работать мастерские по плетению лаптей, валянию войлока, росписи по дереву, старинной ручной вышивке, игре на гуслях и др.
Десятичасовой музыкально-танцевальный марафон продолжится большим концертом. В этот день на сцене выступят известный российский и грузинский певец Сосо Павлиашвили, заслуженный артист России греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис, Родион Газманов, певицы Анастасия Спиридонова и Анна Шульгина (SHENA), победители и участники шоу «Голос» и «Голос. Дети» Арцвик, Рагда Ханиева, Полина Богусевич, Эмиль Кадыров, Витольд Петровский, группа «Премьер-министр» и многие другие. Завершится фестиваль этнодискотекой.
Программа фестиваля «Многонациональная Россия»
11.00 — начало работы фестивального городка на Поклонной горе
12.00 — 13.00 — музыкальная и танцевальная программа: диджейские сеты с ритмами народов России в современной обработке, этнокараоке
13.00 — 14.10 — выступление победителей телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна, пой»
14.10 — 14.40 — мастер-класс по лезгинке, масштабная лезгинка и хоровод «Многонациональная Россия»
14.40 — 16.25 — Большой многонациональный концерт. Часть первая.
16.25 — 16.50 — торжественная церемония открытия фестиваля
16.50 — 20.00 — Большой многонациональный концерт. Часть вторая.
20.00 — 21.00 — этнодискотека.
Фестиваль «Многонациональная Россия» организован Федеральным агентством по делам национальностей при участии Правительства Москвы
|