АНОНСЫ

Выставка «Из крохотных мгновений создан мир»

с 9 декабря 2022 по 22 декабря 2022 • Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького

В областной универсальной научной библиотеке имени Горького работает персональная выставка Владимира Александровича Юдина.

Выставка приурочена к 75-летию со дня рождения известного хирурга, заслуженного врача РФ, члена рязанского регионального отделения Творческого Союза художников России «ТСХР».

На выставке представлено более двадцати живописных произведений, самым ранним из которых является «Вечер в Алеканово» (1997).

Живописью В.А. Юдин начал заниматься в 1984 году. Он написал более 350 работ. Из них около 100 находятся в частных коллекциях. Настоящая выставка является 24-ой персональной выставкой художника.

Василий Иванович Колдин, директор Рязанского художественного училища имени Г. К. Вагнера, друг и наставник Владимира Александровича, так характеризует его творчество: «Занятия живописью для Владимира Александровича не только отдушина, смена деятельности, включение в работу других отделов мозга, возможность исследовать природу средствами живописи. Это еще и свойство его характера… Ему чужд пассивный отдых. На природе это целеустремленная фигура с этюдником за плечом».

Источник: culture.ru