В рамках II Международного форума древних городов Белорусский государственный академический театр юного зрителя представит постановку в двух действиях с антрактом по произведениям «Михалка» Братьев Долецких и «Никита лапоть» Михаила Черота.
Два курьезные случаи — в общем, ничего страшного, нелепых ошибок на день может выдать с десяток — если бы речь не шла о такое важное дело как женитьба.
Два незадачливые женихи, и у каждого — своя проблема. Один запутался в невестах и чуть не оказался под венцом с той, которая хоть и богата, но, мягко говоря, не очень молодая. Запутался сам и остальных сбил с толку, закрутив невероятный клубок недоразумений и комических несуразностей. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не предприимчивость красотки-горничной и несчастный случай с ... собственной старой кобылой!
Второму жениху и вовсе свадьбы не сыграть, чтобы не хитроумный план его мамочки. Разлад между Монтекки и Капулетти — детские игры по сравнению с кознями, на которые способны хорошие соседи в нашей деревне начала прошлого века! Так что не только женитьба, но даже простое свидание влюбленных Зоськи да Совки через родительские ссоры было абсолютно невыполнимой миссией. Впрочем, немного хитрости плюс утраченный лапать — и все завершается счастливым финалом. Как и полагается в водевиле.
Спектакль на белорусском языке.
|