С 18 по 21 сентября 2019 года фестиваль национальной книги «Читающий мир» соберет любителей книг и чтения в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.
Организаторами книжного праздника выступают правительство Рязанской области, Общественная палата Рязанской области, Российский книжный союз, Ассоциация книгоиздателей России, Рязанское библиотечное общество, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького.
Мероприятия фестиваля направлены на пропаганду книги, чтения, национальных литератур и языков, формирование положительного имиджа «человека читающего».
В рамках фестиваля будут организованы литературные праздники, конкурсы, презентации новых книг и журналов, встречи с писателями, мастер-классы, выступления творческих коллективов и многое другое.
Центральным событием станет книжная ярмарка. Лучшую книжную продукцию по ценам от производителей с 19 по 21 сентября представят центральные и региональные издательства, издающие учреждения и организации.
Фестиваль «Читающий мир» рад встрече со старыми друзьями и открыт для контактов с новыми!
Программа фестиваля на сайте РОУНБ им. Горького |