АНОНСЫ

Праздничное мероприятие «Поэзия, войди в осенний парк...»

24 сентября 2022 10:00 • Музей-заповедник «Усадьба С. Н. Худекова»

24 сентября 2022 года музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» приглашает всех на традиционный осенний поэтический праздник «Поэзия, войди в осенний парк…», посвященный дню рождения музея.

У тех, кто посетит в этот день праздник, будет возможность не только налюбоваться вволю природными красотами Ерлинского парка и посетить музей, но и принять участие в культурно-экологической акции «Возрождение Ерлинских аллей».

В это время на территории парка уже начнут свою роботу творческие площадки: поэтическая — «Поэзия, войди в осенний парк», где посетители смогут познакомиться с прекрасным творчеством авторов из разных уголков Рязанской области; спортивная, представленная мастер-классами по старинным усадебным играм; художественная — «Ерлинский пленэр»; площадка «Традиции русского чаепития», где сотрудники музея-заповедника будут потчевать гостей вкусным чаем на травах; выставочно-творческая — «Ремесленная слобода» с выставкой-продажей изделий мастеров народных промыслов Рязанской области: мастер-классами по керамике, изготовлению пряников, бисероплетению, резьбе по мылу, лепке из глины, лоскутному шитью, изготовлению кукол.

Посетители смогут бесплатно ознакомиться с музейной экспозицией, погулять в тени старинных аллей, окунуться в атмосферу времен XIX — XX веков, благодаря «ретро — фотозоне», где, преобразившись с помощью стилизованных костюмов XIX века в «барышень» и «кавалеров», можно будет сделать незабываемое, живописное фото на лоне ерлинской природы.

А после вы сможете насладиться прекрасной концертной программой, посвященной 15-летию со дня основания музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова».

Подробная информация размещена на сайте музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова».

Источник: culture.ru