АНОНСЫ

Спектакль «Голливуд крупным планом»

2 декабря 2022 19:00 • Рязанский театр драмы

Кадры старого американского кино остались для нас символом красоты и элегантности, актеры, игравшие в них, оставили о себе память на десятилетия.  Как удавалось им создавать яркие образы на экране и в то же время переживать бурные страсти в своей жизни?

История кинозвезды, когда-то царившей на волне успеха, ее стиль, ее характер — все это необъяснимо привлекательно для нас сегодня, в век информации и скоростей… История женщины, пережившей немало романов и потерь, обретающей последнюю любовь, но потерявшей со временем свою значимость. Становится сразу же очевидно  -  воспоминания, за которые она держится, пытаясь воссоздать окружение своего таланта, не помогут ей вернуться в свет софитов.

Случайная встреча с молодым человеком поддерживает уверенность актрисы в своей  красоте и уникальности. Она способна привлечь любого, обладая практически неограниченными возможностями, и на какое-то время ей даже удается создать видимость партнерства. Но появление молодой женщины разрушает всю ту беззаботную сказку, которую создала талантливая актриса.

В настоящей жизни нет месте игре, иллюзии, обману. Так ли это — задаемся и мы таким же вопросом…

Источник: culture.ru