АНОНСЫ

Выставка «Город древний — всегда молодой»

25 августа 2022 • Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького

В рамках V Международного форума древних городов в экспозиционном зале Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького будет работать выставка, посвященная 870-летию Касимова.

Касимов является городом двух культур, здесь на протяжении столетий мирно проживают русские и татары. В 2010 году город вошел в список исторических поселений Российской Федерации.

В экспозицию будут включены книги из фондов Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, посвященные разным периодам истории Касимова, знаменитым людям, архитектурным памятникам; копии планов города и изображений памятников архитектуры из фондов Государственного архива Рязанской области и Касимовского историко-культурного музея-заповедника; предметы, связанные с татарскими и русскими традициями, предоставленные библиотеками Касимовского района, Духовным управлением мусульман Рязанской области, а также картины в технике эмали члена Союза художников России Бориса Александрова и его ученицы Светланы Бауровой из фондов Центра культурного развития Касимова.

На стенах зала будут представлены картины с видами города членов Рязанского регионального отделения Союза художников России.