АНОНСЫ

Мюзикл «Призрак замка Кентервиль»

6 октября 2022 19:00 • Рязанский областной музыкальный театр

Вот уже 300 лет в каминном зале старинного замка Кентервиль не исчезает кровавое пятно, и не находится дева, которая поцелует сэра Джона, чтобы отпустить его мятежную душу. Да и сам призрак никак не может простить своих врагов — жену, убитую им из ревности, и братьев, отомстивших за ее смерть. Они до сих пор выясняют отношения и припоминают друг другу прошлые обиды!

И это лишь одна из сюжетных линий мюзикла композитора Владимира Баскина и либреттиста Вячеслава Вербина по мотивам новеллы Оскара Уайльда «Кентервильское приведение». В то же самое время старинный замок вместе с призраком, портретной галереей и ценнейшей библиотекой приобретает мистер Отис. Но жить в этом мистическом месте и свято чтить английские традиции американский бизнесмен не собирается. Его амбициозным планам не могут помешать ни ночные стоны сэра Джона, ни говорящие портреты, ни кровавое пятно, постоянно возникающее вновь и вновь, — ничто, кроме любви! Только она способна противостоять разрушительной силе денег, особенно, если речь идет о любви дочери мистера Отиса Вирджинии и скромного библиотекаря Чарльза.

Сохранит ли замок Кентервиль свой исторический облик? Или на его месте возникнет современный отель? Будет ли дочь американского миллионера счастлива с английским библиотекарем? И кто же, в конце концов, поцелует сэра Джона? Ответы на эти и другие вопросы узнают зрители мюзикла «Призрак замка Кентервиль».

Источник: culture.ru