АНОНСЫ

«Мультфильмы, снятые по детским книгам»

30 июля 2022 15:00 • Ольховская библиотека



Видеосеанс в рамках регионального сетевого проекта «Летнее чтение» и комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток — 2022», проходящей на территории Ухоловского района и Рязанской области с 1 июня по 1 октября.

Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. В них маленький зритель сможет на примере героев увидеть, что может произойти, если не слушать взрослых и не соблюдать правила безопасности. Для просмотра библиотекарь предложит мультфильмы: «Петушок золотой гребешок», «Волк и семеро козлят».

Эти мультфильмы были выбраны для того, чтобы на их примере показать, что нужно быть осторожными, внимательными и наблюдательными. Также библиотекарь познакомит присутствующих с информационным стендом «Безопасность — это важно!», оформленном в рамках операции «Подросток».

На стенде представлен материал о правилах поведения на улице, дороге, в общественных местах.

Также будет оформлена выставка «Книги дружат с мультфильмом», которая пригласит ребят в гости к сказкам, по которым были сняты мультфильмы.

Затем ребята поиграют в игры: «Я знаю пять», «Хищники и травоядные», «Рыбак и рыбка» и другие.

Источник: culture.ru