АНОНСЫ

Открытие выставки Н. Хвостовой и М. Захарьящевой «Созвучие»

24 июня 2022 14:00 • Сасовский краеведческий музей

24 июня в 14:00 в Сасовском краеведческом музее откроется совместная выставка Натальи Хвостовой и Марины Захарьящевой «Созвучие».

Хвостова Наталия Анатольевна — член Национального союза пастелистов, член Евразийского художественного союза, член Профессионального союза художников. Работы выставлялись в галереях Москвы, Санкт-Петербурга. 

Захарьящева Марина Васильевна- член Творческого союза художников России (Рязанское отделение). Занимается возрождением сапожковской традиционной игрушки, участвует в выставках и мастер-классах по керамике. 

Но графика все-таки занимает в ее творчестве ведущую роль, художница смело работает мягким материалом, смешивает в работах много техник.

Наталья и Марина — подруги, их связывает совместное увлечение творчеством.

В качестве сюжетов для творчества Наталья выбирает сложные бытовые зарисовки, которые она привозит из своих многочисленных путешествий по России. Синий цвет ее пастелей — это свежесть утра, дорожный туман, дымка над заброшенными деревнями нашего края, это глубокий цвет неба над храмами.

В работах Марины — углубленность во внутренний мир человека, романтика и спокойная созерцательность. В ее графических листах много деталей, они подробно разворачивают перед нами мир провинции, ее людей и простых радостей.

Источник: culture.ru